Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о WoW » Тактика » Хантер на 60 уровне II глава
Хантер на 60 уровне II глава
undercheДата: Пятница, 25.02.2011, 12:25 | Сообщение # 1
level 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава II – Тактика хантера.

Большая часть этой главы будет посвещена МС, т.к. именно в этом инсте вы будите проводить наибольшее количество времени.
При раскачке до 60го уровня, я бы вам рекомендовал на каждом мобе делать одно и тоже:
1) Пета в атаку.
2) Марка.
3) Стерпент стинг.
Все это позволит вам держать практически полную ману и жизнь на случай попытки ганка. Мобов лучше всего бить -1-2 левела к вашему, т.к. они убиваются наиболее быстро и легко. Некоторые могут сказать мол «Да я могу завалить моба на 5 уровней выше или элита своего уровня». Да можете, но есть одно но, после такой битвы у вас не будет маны, будет еле живой пет да и у вас будет половина здоровья. После этого вы садитесь и пьете секунд 20. А а это время вы могли бы убить 2х мобов -2 и получить больше опыта, денег, лута и все это без лишнего риска. Фармить я бы советовал на хуманоидах или андедах, т.к. с них падает очень много силка (льна, вула, рунклоза и т.д.) который стакается по 20 и стоит достаточно дорого на аукционе. Это позволит вам чуть реже возвращаться в город чтобы продать хлам который вы накопили во время фарма.

Как вариант прокачки можно использовать и квестинг, но он подходит только если вы качаете не первого чара и знаете на зубок куда нужно идти и что делать.

Третий вариант это прокачка в инстах. Очень хороший вариант, вы будете практически всегда одеты в очень хорошие синие вещи, но есть одно но. Для такой прокачки вам нужна постоянная группа в которой вы уверены на 100%. Чтобы не было вайпов, АФК, и прочих простоев. Поверьте на слово найти такую группу очень трудно, но если вам это удалось держитесь за нее обоими руками.

Хотя Хантер и считается лучшим пулером, практически во всех инстах пулит сам танк. Не препятствуйте этому вам и так хватит работы по полной. Вот несколько вещей, которые вы должны делать при каждом пуле.
1) Ставьте Freezing Trap чуть впереди перед хиллером, в случае если его хилл сорвет агро (а если танк танкует сразу 2-3 моба это весьма вероятно) один из мобов попадет в ловушку и у группы появиться лишние 10-26 секунд.
2) Следите за хиллером!!! Это ваша вторая задача в инсте после дамага. Если на хиллера срываются 2 моба, один должен попасть в ловушку на второго натравите пета (чтобу пет быстрее сорвал агро с хиллера сделайте Intimidation, после выхода моба из стана он прочно засядет на пете). Если на хиллера сорвалось больше мобов постарайтесь дистракт шотом или мультишотом перетянуть их всех на себя. В любом случае путь мобы атакуют вас а не хиллера, т.к. вы носите мейл (лезер до 40го) и у вас очень много доджа, у приста нет ни того ни другого. Прист или друид практически не может лечить кого либо если на нем висят мобы. Повесив их на себя вы упростите ему задачу, он сможет отлечить и танка и пета и вас.
3) Давайте танку набрать агро! Начинайте атаковать моба только спустя 3-4 сек после того как его начал атаковать танк, и начинайте не с аймеда (его я бы не рекомендовал его использовать нигде кроме ПВП или МС, БВЛ), а со стинга и дальше спамьте аркан шот.
4) Не используйте мультишот! Это хорошая абилка, но на низких уровнях нет деф. танков способных крепко держать по 2-3 моба сразу. Стрельнув мультишотом вы с большой вероятностью сорвете 2х мобов из 3х на себя. Используйте его только когда у мобов осталось меньше половины ХП. Так же следите чтобы мультишот не выбил овцу, сап или шакл за такой косяк пати вас по голове не погладит.
5) Вешайте марку перед пулом и далее, чтобы все партия концентрировала дамаг на одном мобе. Во первых меньше вероятность что моб сорвется, а во вторых это поможет быстрее убить всех мобов по очереди и получить от них минимум входящего дамага. После убийства первого моба повесте марку на того кого атакует танк, сделать это можно так выбрать в цель танка и нажать кнопку F (это по дефолту). Если вы используйте граунд контроль (сап, овца и т.д.), то порядок какого моба бить следующего уставливайте вы сами. Порядок примерно такой: моб из ловушки, засапленный моб, моб из шакла, моб из овцы.
6) Убивайте кастеров первыми! Мобы кастеры как правило наносят самый большой дамаг, зачестую еще и АОЕ, поэтому их нужно быстро нейтрализовать. Обычно это либо овца либо сап, если не ни того ни другого то убивайте их в первую очередь.
7) Если вам приходится пулять кастера или моба с ренжед атакой то агрите его и «ломайте» линию стрельбы или убегайте за дальность спеллов моба. После этого моб будет вынужден побежать за вами.
8) Если видите что моб (обычно хуманоид) пытается убежать (обычно они делают это на 10-30% ХП) чтобы позвать подмогу попробуйте остановить его скаттер шотом, конкусив шотом или интимидитейшеном.

Все вышеуказанное справедливо для всех нерейдовых инстов. В УБРС и ЗГ (т.е. там где находятся достаточно много народа) вам придется договариваться с другими хантерами о том кто ставит марку и кто какого хиллера страхует.

В УБРС при убийстве генерала часто используется тактика с отпуливанием. Хантер пуляет генерала дистракт шотом и на аспекте убегает или в нычку где сидит Бист или на арену и там делает ФД. В это время все остальные убивают 2х адов и ждут возвращения босса и после этого достаточно просто убивают его. Правда есть одна тонкость, босс бегает медленно и не стоит отрываться от него далеко он может вернуться раньше времени. Поэтому стоит периодически постреливать в него аркан шотом или стингом.

В ДМ у Гордока рекомендую использовать такую тактику. Все атакуют босса, мага танкует пет. Хант стреляет в Гордока, и периодически лечит пета. Тактика работает на ура.

В мараудоне и ЗГ используйте в основном аспект который увеличивает натур резист.
Тактика в МС и БВЛ значительно отличается от всех остальных инстов. Во первых потому что тут на каждого моба приходится по танку;, причем в основном в деф. билде. Следовательно сорвать агро моба намного сложнее особенно пока вы еще одеты в синьку. С прибавлением количества эпиков и особенно появления мощного оружия срыв агро будет происходить все чаще и чаще, поэтому не стоит в первый же ваш поход в МС показать насколько сильно вы можете дамажить. Прибавляйте дамаг постепенно и со временем к вам придет чувство которое будет подсказывать вам, что еще чуть чуть и агро будет вашим.

Пока вы будете одеты в синьку вам не угнаться за дамагом который будут выдавать роги, смиритесь с этим. Вы сможете отыграться только тогда когда у вас будет фулл тиер1 и лук с эпик квеста. С таким набором, при наличии хорошей бижутерии (колец, нека, плаща, тринкетов) вы будете вполне на равных состязаться в дамаге с рогами. Когда же вы возьмете арбалет с хромагуса, то сможете оставить рог позади, но возникнет новая проблема в виде магов.

К сожалению я готов констатировать факт, что маги в фулл тиер2 могут наносить больший дамаг чем хантер в фулл ДС. Т.к. третий бонус незервинда решает куда больше бонуса ДС, плюс к тому у магов куда больше химии которая увеличивает их дамаг. В БВЛ много мобов которые имеют уязвимость к той или иной школе магии, по этим мобам маги наносят утроенный дамаг. И новые спелы которые падают в AQ только усугубят эту разницу. Но есть одно очень существенное но, у магов нет ни одной абилки которое сбрасывает агро! А у хантеров их целый комплект во главе списка стоит конечно ФД. Именно поэтому на многих боссах магам приходиться тормозить дамаг, тогда как хантеры могут дамажить по полной.

Единственный момент когда хантер может сорвать агро это начало боя если ФД срезистил 1 или даже 2 раза подряд. Следите за этим!!! Если на боссе у вас был резист первого ФД, то очень рекомендую вам следующие 30 секунд дамажить только автошотом без абилок. Если произошел резист второго ФД, то будет лучше если вы перестанете дамажить вообще до следующего ФД.
Никогда не начинайте атаковать моба если на нем нет 2х сандер арморов (для боссов 5ти). Начинайте атаковать постепенно первый выстрел стинг, далее мультишот и только потом аймед. Следите за критами, если в самом начале боя у вас прошли подряд несколько критов, не ждите пока моб окажется на вас, перестрахуйтесь и сделайте ФД чуть раньше.
До тех пор пока у босса не останется 50% ХП, делайте ФД по кулдауну. Если в течении этого времени танк не умирал и не менялся, то до конца боя ФД можно не делать, агро вы уже не сорвете.
Часто мобы стоят парами (или даже по трое), в этом случае немного придержите дамаг на первом мобе и полностью откройтесь на втором (включая тринкеты, рапид фаер и т.д). Как правило первого моба танкует ОТ, у которого похуже шмот, навык, а иногда и армс-фури билд, а второго моба МТ. Так вот за время пока вы убиваете первого моба МТ успевает набрать уже столько агро, что моба с него не сорвешь.

Чтобы увеличить свой дамаг можете встать так чтобы ваш мультишот задевал всех мобов.
Учтите также, что если один моб стоит близко, а второй далеко то ваш мультик не сможет бить двоих, поэтому выбирайте позицию так чтобы оба моба стояло примерно на одинаковом расстоянии.
Так же если мобы стоят пачкой, по 2-3 постарайтесь держать на каждом из них по стингу, это даст вам небольшой дополнительный дамаг.
Всегда держите марку на том мобе которого вы атакуете, это дополнительные 110АП.
Всегда старайтесь использовать как можно более медленное оружие, это позволит значительно увеличить ваш дамаг с аймед шота и мультика. Многие думают что с нормализацией АП, нет никакой разницы в скорости оружия, это не так. Вот например возьмем 2 лука у обоих по 45 ДПС (как правило оружие одинакового левела имеет одинаковый ДПС, а отличается только статами и скоростью), но у одного скорость 1,8 а у второго 2,8. Тогда средний дамаг у первого лука будет 45*1,8=81, а у второго 45*2,8=126. Как видите раздница между ними будет 126-81=45. Если стрелять только автошотом, то разницы в дамаге между оружиями не будет, т.к. быстрый лук наносит меньше дамага за один выстрел, но стреляет чаще. А вот если использовать аймед шот и мультишот, то выгоднее именно медленное оружие. Т.к. в формуле рассчета дамага от этих абилок сидит дамаг оружия. В рассмотренном примере каждый выстрел аймедом или мультиком со второго лука будет наносить в среднем на 45 дамаги больше.
Дамажте того моба на котором висит сандер армор. Во первых это подтвеждение того, что этого моба танкуют, а во вторых 5 стеков сандера уменьшает армор моба на 2250 и вследствие этого увеличивается ваш дамаг. Следствие из этого правила, ваш приоритет в выборе целей это кастеры. У них низкий армор и из-за этого ваш дамаг по ним будет больше. С милишниками пусть разбираются маги, т.к. их спелы игнорят броню и их дамаг зависит только от резистов моба. Также попробуйте договориться с друидами чтобы один из них постоянно держал на мобе фери фаер (еще -505 к армору), и с локами чтобы держали курз оф реклнес (-640 к армору). В результате мы получим что у моба отнимется 3395 армора, и соответственно ваш ДПС возрастет на 20-40%.
 
Форум » Всё о WoW » Тактика » Хантер на 60 уровне II глава
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Rust_Xtreme
Хостинг от uCoz